<< Lotto 762 - ANCONA - ...   Lotto 764 - AQUILEIA - ... >>

Lotto 763 - Asta N. 93 per Corrispondenza

L’AQUILA - FERDINANDO I ...
L’AQUILA - FERDINANDO I ...
Base d'asta:
72,00 EUR
Stima:
90,00 EUR
0,00 EUR
Categoria:

L’AQUILA - FERDINANDO I D’ARAGONA (II periodo 1486-1494). Cavallo. D/Busto coronato a d. R/Cavallo stante a d., sopra di lui un rosone, davanti a lui un’aquiletta, nell’esergo lettera T tra due rosoni. AE.

Grading/Stato: BB/qSPL

Stato lotto: