Lotto 30 - Asta N. 93 per Corrispondenza

Base d'asta:
64,00 EUR
Stima:
80,00 EUR
0,00 EUR
Categoria:

LUCANIA - Bronzo AE 19 (330-228 a.C.). D/Due rappresentazioni di Ercole stanti a s. con patera e clava. R/Athena stante a s. con patera e lancia, davanti a lei un altare. AE. Patina marrone scuro. Con cartellino della collezione di provenienza. Rara.

Grading/Stato: MB/qBB

Stato lotto: