<< Lotto 28 - CALABRIA - ...   Lotto 30 - LUCANIA - ... >>

Lotto 29 - Asta N. 93 per Corrispondenza

Base d'asta:
48,00 EUR
Stima:
60,00 EUR
0,00 EUR
Categoria:

LUCANIA - HERACLEA (330-328 a.C.). Piccolo bronzo (AE 12). D/Testa di Athena a d. con elmo ornato con corona di foglie d’ulivo. R/Ercole stante a s. con patera e clava. S.N.G. Cop. 1139, A.N.S. 101. AE. Patina marrone. Con cartellino della collezione di provenienza.

Grading/Stato: BB

Stato lotto: