<< Lotto 9 - APULIA - ...   Lotto 11 - CALABRIA - ... >>

Lotto 10 - Asta N. 93 per Corrispondenza

Base d'asta:
72,00 EUR
Stima:
90,00 EUR
0,00 EUR
Categoria:

CALABRIA - LUCERIA (III sec. a.C.). Triente. D/Testa a d. del giovane Ercole con la pelle di leone, dietro la testa quattro globetti. R/Clava tra arco e faretra. AE. Patina verde scuro. Rara. Con cartellino della collezione di provenienza.

Grading/Stato: qBB/BB

Stato lotto: