<< Lotto 6 - CAMPANIA - ...   Lotto 8 - APULIA - ... >>

Lotto 7 - Asta N. 93 per Corrispondenza

Base d'asta:
64,00 EUR
Stima:
80,00 EUR
0,00 EUR
Categoria:

APULIA - ARPI (III sec. a.C.). Bronzo AE 19. Peso gr. 7,73. D/Testa di Zeus a s. R/Cinghiale in corsa verso d., sopra di lui una lancia. AE. Patina verde scuro. Difetti di battitura, altrimenti.

Grading/Stato: qSPL

Stato lotto: