<< Lotto 3 - MONETAZIONE ...   Lotto 5 - CAMPANIA - ... >>

Lotto 4 - Asta N. 93 per Corrispondenza

Base d'asta:
1.000,00 EUR
Stima:
1.250,00 EUR
1.250,00 EUR
Categoria:

ETRURIA - POPULONIA (200 a.C. circa). 2 ½ Centesimi. Peso gr. 1,69. D/Testa giovanile a d., sotto il mento lettere C I-I. R/Spirale. AE. Patina verde scuro. Rarissimo, pochi esemplari conosciuti.

Grading/Stato: qSPL/BB

Stato lotto: