<< Lotto 2 - GALLIA - ...   Lotto 4 - ETRURIA - ... >>

Lotto 3 - Asta N. 93 per Corrispondenza

Base d'asta:
40,00 EUR
Stima:
50,00 EUR
0,00 EUR
Categoria:

MONETAZIONE CELTICA - VINDELIKER IN BAVIERA E GERMANIA DEL SUD. Quinario (II-I secolo a.C.). Peso gr. 1,6. D/Vortice originato da quattro punti. R/Cavallo stilizzato andante a s. Castellin 1106 simile. AR.

Grading/Stato: BB

Stato lotto: