Lotto 2 - GALLIA - ... >>

Lotto 1 - Asta N. 93 per Corrispondenza

Base d'asta:
80,00 EUR
Stima:
100,00 EUR
0,00 EUR
Categoria:

SPAGNA - ISOLE BALEARI. EBUSUS (Colonia Fenicia). III secolo-II secolo a.C. Bronzo (AE 17). D/Kabeiros nudo stante di fronte con in mano un martello. R/Scritta punica. AE. Bella patina verde oliva, incrostazioni al rovescio.

Grading/Stato: qSPL/BB

Stato lotto: